全部商品分类

您当前所在位置:全部商品>商品详情

氨咖黄敏胶囊/10粒

会员价: 折后价约:
折后价说明
商品折后价为叠加平台可用优惠后的最优单品价,需达到品种优惠条件,领券、满减、积分且满足所使用条件后,单品结算价格可低至该最优购买单价。【记得实时关注优惠哦】最终解释权归平台所有
当前价
折后价约
  • 批准文号:国药准字H51023765
  • 包装单位:
  • 中包装销售100
  • 件装量:3000
  • 有效期:2026-01
  • 库存:
  • 经营范围:化学药制剂
  • 国家码:XR05XXA175E001010102139
厂  家:
四川菲德力制药有限公司 天方药业有限公司 吉林省利华制药有限公司 四川依科制药有限公司 新乡市常乐制药有限责任公司 石家庄市华新药业有限责任公司 青海鲁抗大地药业有限公司 山西天致药业有限公司 山西辅仁恒峰药业有限公司 安徽东盛友邦制药有限公司 上海华源安徽仁济制药有限公司 山西复盛公大药厂有限公司 山西皇城相府药业股份有限公司 白云山汤阴东泰药业有限责任公司 多多药业有限公司 商丘市金马药业有限公司 四川省通园制药集团有限公司 四川德元药业集团有限公司 浙江康恩贝制药股份有限公司 成都天台山制药有限公司 重庆迪康长江制药有限公司 濮阳市汇元药业有限公司 山西千汇药业有限公司 临汾宝珠制药有限公司 云鹏医药集团有限公司 昆明梓橦宫全新生物制药有限公司
更多∨
规  格:
10粒
更多∨
预计到货时间:暂无进货
温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
  • 商品详情
  • 本品卖点
    • 商品名称:氨咖黄敏胶囊
    • 商品货号:06182
    • 网站商品编号:SPH00006182
    • 生产厂家:四川菲德力制药有限公司
    • 中包装销售:100
    • 件装量:3000
    • 规格/包装:10粒
    • 包装单位:
    • 批准文号:国药准字H51023765
    • 有效期:2026-01
    • 经营范围:化学药制剂
    【主要成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。
    【功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【性  状】本品为胶囊剂,内容物为红、黄、绿、白四色混合小丸。
    【用法用量】口服。一次1~2粒,一日3次。
    【注意事项】1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。5.肝、肾功能不全者慎用。6.孕妇及哺乳期妇女慎用。7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.儿童必须在成人监护下使用。13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    【禁  忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    【规  格】10粒*100板/盒



    【说明仅供参考】
  • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【仅供参考】

猜你喜欢

添加微信公众号

了解更多

手机药淘齐

APP

手机药淘齐

微信小程序
公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2019-0080
联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市新都区三河街道金石园路480号6栋2层
本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
食品经营许可证医疗器械经营许可证