全部商品分类

您当前所在位置:全部商品>商品详情

维C银翘片/18片(糖衣片)

会员价:
  • 批准文号:国药准字Z52020455
  • 包装单位:
  • 中包装销售10
  • 件装量:1000
  • 有效期:2020-10
  • 库存:
  • 经营范围:中成药
厂  家:
贵州百灵企业集团制药股份有限公司 西安阿房宫药业股份有限公司 湖北民康制药有限公司 贵州安顺西秀制药有限责任公司 广西正堂药业有限责任公司 广西金页制药有限公司 江西南昌桑海制药有限责任公司(原江西南昌桑海制药厂) 广西千珍制药有限公司 昭通市骅成制药有限公司 广西维威制药有限公司(原南宁市维威制药有限公司) 湖北美宝药业股份有限公司
更多∨
规  格:
12片*40袋 24片(糖衣片) 18片(糖衣片)
更多∨
温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
  • 商品详情
  • 本品卖点
    • 商品名称:维C银翘片
    • 商品货号:10616
    • 网站商品编号:SPH00010616
    • 生产厂家:贵州百灵企业集团制药股份有限公司
    • 中包装销售:10
    • 件装量:1000
    • 规格/包装:18片(糖衣片)
    • 包装单位:
    • 批准文号:国药准字Z52020455
    • 有效期:2020-10
    • 经营范围:中成药
    【药品名称】
    通用名称:维C银翘片
    商品名称:维C银翘片
    【主要成份】山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、薄荷油、芦根、淡竹叶、维生素C、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、甘草。辅料为淀粉、滑石粉、硬脂酸镁。
    【性 状】本品为糖衣片,除去包衣后显灰褐色,夹杂有少许白点;气微,味微苦。
    【适应症/功能主治】疏风解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
    【用法用量】口服,一次2片,一日3次。
    【不良反应】见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;过敏性休克、重症多型红斑型药疹、大疱性表皮松懈症;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
    【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。
    【注意事项】
    1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。
    2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。
    3.不适用于风寒感冒,表现为恶寒明显,无汗,头痛身酸,鼻塞流清涕。
    4.本品含马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚、维生素C。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。
    6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。
    7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。
    8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。儿童必须在成人监护下使用。
    10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【贮 藏】密封,避光。


    【说明仅供参考】
  • 疏风解表,清热解毒。用于流行性感冒引起的发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。
    【仅供参考】

猜你喜欢

添加微信公众号

了解更多

手机药淘齐

安卓版

手机药淘齐

苹果版
公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2014-0030
联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
食品经营许可证医疗器械经营许可证