热门搜索: 新客礼包 积分兑换

全部商品分类

您当前所在位置:全部商品>商品详情

小儿氨酚黄那敏颗粒/2g*12袋

会员价:
  • 批准文号:国药准字H41024713
  • 包装单位:
  • 拆零销售1
  • 件装量:400
  • 有效期:
  • 库存:
  • 经营范围:化学药制剂
厂  家:
上海现代哈森(商丘)药业有限公司 山西同达药业有限公司 山西国润制药有限公司 江西济民可信药业有限公司 四川国瑞药业有限责任公司 西南药业股份有限公司 河北金牛原大药业科技有限公司 四川高原明珠制药有限公司 武汉东信医药科技有限责任公司 成都迪康药业股份有限公司(原成都迪康药业有限公司) 湖北民康制药有限公司 华润三九(北京)药业有限公司 朗致集团万荣药业有限公司 广西梧州三箭制药有限公司 华北制药股份有限公司 江西恒康药业有限公司 四川天德制药有限公司 吉林万通药业集团梅河药业股份有限公司 西安科力药业有限公司 广西两面针亿康药业股份有限公司 安徽安科恒益药业有限公司 山西好医生药业有限公司 湖北金龙药业有限公司 河北万岁药业有限公司 吉林敖东集团金海发药业股份有限公司 通化东圣药业股份有限公司 石药集团欧意药业有限公司 西安利君方圆制药有限责任公司 神威药业集团有限公司 福建省泉州罗裳山制药厂 贵州科辉制药有限责任公司 南京同仁堂黄山精制药业有限公司 亚宝药业四川制药有限公司 葵花药业集团重庆小葵花儿童制药有限公司 四川彩虹制药有限公司 四川依科制药有限公司 四川恩威制药有限公司 宜昌人福药业有限责任公司 广东彼迪药业有限公司 华润三九(黄石)药业有限公司 卫材(辽宁)制药有限公司 四川菲德力制药有限公司 四川森科制药有限公司 山西澳迩药业有限公司 成都第一制药有限公司 广西纯正堂制药有限公司
更多∨
规  格:
2g*12袋
更多∨
预计到货时间:暂无进货
温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
  • 商品详情
  • 本品卖点
    • 商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    • 商品货号:48286
    • 网站商品编号:SPH00048286
    • 生产厂家:上海现代哈森(商丘)药业有限公司
    • 拆零销售:1
    • 件装量:400
    • 规格/包装:2g*12袋
    • 包装单位:
    • 批准文号:国药准字H41024713
    • 有效期:
    • 经营范围:化学药制剂
    药品名称]
    通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
    英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules
    汉语拼音:Xiao’er Anfen Huang Namin Keli
    [成份]本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糖粉。
    [性 状] 本品为白色、类白色、淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。
    [作用类别] 本品为感冒用药类非处方药药品。
    [适 应 症] 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    [规 格] 每袋含对乙酰氨基酚0.125克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。
    [用法用量] 温水冲服。儿童用量见下表。
    年龄(岁)  体重(公斤)   一次用量(袋)   一日次数
    1~3     10~15      0.5~1
    4~6     16~21      1~1.5      一日3次
    7~9     22~27      1.5~2
    10~12    28~32      2~2.5
    [不良反应] 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    [禁 忌] 严重肝肾功能不全者禁用。
    [注意事项]
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。
    4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    5.肝、肾功能不全者慎用。
    6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
    7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    8.本品性状发生改变时禁止使用。
    9.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    10.儿童必须在成人监护下使用。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    [药物相互作用]
    1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。
    2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。
    3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
    [药理作用] 本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。
    [贮 藏] 密封,在阴凉(不超过20℃)干燥处保存。
    [包 装] 双向拉伸聚丙烯/低密度聚乙烯药品包装用复合膜包装,2g/袋,12袋/盒
    [有 效 期] 24个月
    [执行标准] 《国家药品标准》(化学药品地方标准上升国家标准)第三册WS-10001-(HD-0214)-2002
    [批准文号] 国药准字H41024713
    [生产企业]
    企业名称:上海现代哈森(商丘)药业有限公司


    【说明仅供参考】
  • 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【仅供参考】

猜你喜欢

添加微信公众号

了解更多

手机药淘齐

APP

手机药淘齐

微信小程序
公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2014-0030
联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
食品经营许可证医疗器械经营许可证