热门搜索: 新客礼包 积分兑换

全部商品分类

您当前所在位置:全部商品>商品详情

复方氨酚那敏颗粒(速冲)/50袋

会员价:
  • 批准文号:国药准字H13023524
  • 包装单位:
  • 拆零销售1
  • 件装量:30
  • 有效期:2022-03
  • 库存:
  • 经营范围:化学药制剂
厂  家:
河北长天药业有限公司
更多∨
规  格:
50袋
更多∨
温馨提示:1.请开箱验货后再签收,如有损坏请拍照并及时联系客服028-83422016;
                 2.部分商品包装更换频繁,如货品包装与图片不完全一致,请以收到的商品实物为准;
  • 商品详情
  • 本品卖点
    • 商品名称:复方氨酚那敏颗粒(速冲)
    • 商品货号:25081
    • 网站商品编号:SPH00025081
    • 生产厂家:河北长天药业有限公司
    • 拆零销售:1
    • 件装量:30
    • 规格/包装:50袋
    • 包装单位:
    • 批准文号:国药准字H13023524
    • 有效期:2022-03
    • 经营范围:化学药制剂

    【药品名称】

    通用名称:复方氨酚那敏颗粒

    商品名称:复方氨酚那敏颗粒

    拼音全码:FuFangAnFenNaMinKeLi

    【主要成份】本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为蔗糖粉和香兰素。

    【性 状】本品为可溶性颗粒,味甜。

    【适应症/功能主治】适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

    【规格型号】50包

    【用法用量】口服。12岁以上儿童及成人,一次1~2包,一日3次。温水冲服。

    【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

    【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

    【注意事项】
    1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
    2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
    3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
    4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
    5.肝、肾功能不全者慎用。
    6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
    7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
    8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。
    9.本品性状发生改变时禁止使用。
    10.请将本品放在儿童不能接触的地方。
    11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

    【儿童用药】尚不明确。

    【老年患者用药】尚不明确。

    【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

    【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

    【药物过量】尚不明确。

    【药理毒理】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

    【药代动力学】尚不明确。

    【贮 藏】密闭,置阴凉干燥处。

    【有 效 期】24  月

    【批准文号】国药准字H13023524

    【生产企业】四川依科制药有限公司


    【说明仅供参考】
  • 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    【仅供参考】

猜你喜欢

添加微信公众号

了解更多

手机药淘齐

APP

手机药淘齐

微信小程序
公司名称:四川金仁医药集团有限公司 ICP备案号:蜀ICP备14026366号-2 互联网药品交易服务资格证书编号:川B20160002 互联网药品信息服务资格证书编号:(川)-非经营性-2014-0030
联系、邮寄地址:四川省成都市金牛区金丰路112号(量力健康城)6幢1、2、3、4层 自提、退货地址:四川省成都市金牛区古靖路39号
本网站未发布毒性药品、麻醉药品、精神药品、放射性药品、戒毒药品和医疗机构制剂的产品信息
食品经营许可证医疗器械经营许可证